Impressum

Die Zeitlupe wird von Medienart AG herausgegeben.

Redaktionsadresse

Zeitlupe, Schulhausstrasse 55, Postfach 1944, 8027 Zürich
Telefon 062 508 79 50
Mail: info@zeitlupe.ch, www.zeitlupe.ch

Herausgeberin

Medienart AG, 5000 Aarau
www.medienart.ch


Zeitlupe-Team (Fotos)

Verlagsleitung

Jrene Shirazi
jrene.shirazi@zeitlupe.ch

Chefredaktion

Marianne Noser (nom)
marianne.noser@zeitlupe.ch

Redaktion

Annegret Honegger (agh) annegret.honegger@zeitlupe.ch
Fabian Rottmeier (fro) fabian.rottmeier@zeitlupe.ch
Roland Grüter (rog) roland.grueter@zeitlupe.ch
Claudia Senn (sec) claudia.senn@zeitlupe.ch
Marc Bodmer (mbd) marc.bodmer@zeitlupe.ch
Jessica Prinz (jpr) jessica.prinz@zeitlupe.ch

Bildredaktion

Anja Fliege anja.fliege@zeitlupe.ch

Produktion

Marc Bodmer (mbd) marc.bodmer@zeitlupe.ch
Erika Clauderotti-Schreiber (Korrektorat)


Abonnemente, Adressänderungen

Aboservice Zeitlupe, Saanefeldstrasse 2, 8278 Bösingen
Telefon: 058 510 61 13
Mail: abo@zeitlupe.ch

Abonnements- und Einzelverkaufspreise

  • 10 Ausgaben jährlich CHF 59.–
  • Online-Abo jährlich CHF 54.–
  • Europa CHF 79.–
  • übriges Ausland CHF 94.–
  • Einzelverkaufspreis CHF 8.30 (am Kiosk erhältlich)


Zeitlupe zum Hören

Alle Inhalte der Printausgabe sind 14 Tage nach Erscheinen des Magazins als Hördatei auf der Website verfügbar.

Kleinanzeigen

Dragica Boric kleinanzeigen@zeitlupe.ch

Inserate

FACHMEDIEN – Zürichsee Werbe AG
Tiefenaustrasse 2, 8640 Rapperswil
Telefon 044 928 56 11
zeitlupe@fachmedien.ch
www.fachmedien.ch

Verkaufsleiterin Inserate

Verena Tschopp
Anzeigenleiterin
044 928 56 54
079 534 03 37
verena.tschopp@fachmedien.ch

Druckvorstufe, Druck, Expedition

AVD Goldach AG, Goldach

Leserschaft

Auflage: 56’323 Exemplare (WEMF beglaubigt)
Leserschaft: Leserschaft 126’000 (MACH 2023-2) – ISSN 1420-8180

Für unverlangt eingesandte Unterlagen kann die Redaktion keine Haftung übernehmen.

Website & Online Marketing

xeit GmbH
Limmatstrasse 291
8005 Zürich
www.xeit.ch
info@xeit.ch